Auction 788T, Lot # 38
Mantón de Manila. Siglo XX. Elaborado en seda color verde. Decorado con motivos florales policromados y calados. Presenta detalles de conservación y rupturas. Dimensiones: 165 x 165 cm. Estimado $1,500-2,000